19 января Ульяновской области исполняется 72 года

Читать: 1 минуту, 51 секунду

В регионе состоится ряд мероприятий, посвящённых данному событию. Они пройдут с 16 по 24 января во всех муниципалитетах.

Как отмечают в Минкультуры области, одним из ярких мероприятий программы станет Межрегиональный фольклорный фестиваль «Васильев день». Открытие состоится 16 января в 12.00 в Историко-мемориальном центре-музее имени И.А. Гончарова. Гостей ожидают обучающие игры на народных инструментах, а также мастер-класс «Русский народный костюм Поволжья» и занятие по театральному представлению «Петрушка». 17 января в 12.00 фестиваль закроется концертом детских школ искусств города в Областном Дворце творчества детей и молодёжи.

Зрители сельских кинозалов с 16 по 19 января перед киносеансами смогут увидеть документальный фильм, рассказывающий об основных моментах развития региона.

18 января в 13.00 в рамках празднования 72-й годовщины образования Ульяновской области в ДК имени 1 мая пройдёт региональный фестиваль самодеятельного творчества «Рождественские встречи». В 16.00 областная филармония приглашает на концерт «Симбиряне в Отечественной войне 1812 года». Для слушателей будет играть государственный духовой оркестр «Держава».

19 января с 14.00 праздничная программа стартует в Ленинском мемориале. Все желающие смогут посетить тематические выставки, посвящённые годовщине образования Ульяновской области. В 15.00 начнётся праздничный концерт.

Торжественные мероприятия запланированы и во всех районных центрах области. 19 января в Павловском межпоселенческом центральном доме культуры пройдёт вечер-концерт лучших творческих коллективов района «Мой отчий край, моя судьба», а в Старокулаткинском районе праздничную программу дополнит Межрегиональный фестиваль фольклора «Мишарская глубинка.

С полной программой празднования 72-й годовщины образования Ульяновской области, можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://ulmincult.ru/assets/files/FILES/2015/Svodnij-plan---Den-otblasti-_15._.pdf.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
4309
 

Другие новости