В Ульяновске пройдёт конкурс военно-патриотической песни

Читать: 1 минуту, 34 сенунды
Он будет организован 18-19 апреля.

Участниками X Межрегионального конкурса военно-патриотической песни «Когда поют солдаты» станут вокальные коллективы и ансамбли, авторы-исполнители, а также отдельные исполнители, проходящие либо проходившие службу в Вооружённых силах РФ, во внутренних войсках МВД России, других войсках и воинских формированиях страны. Также в нём примут участие представители общественных организаций ветеранов Афганистана и Чечни, курсанты военных училищ, в том числе Суворовского училища, студенты вузов и ссузов, учреждений дополнительного образования, участники творческих коллективов учреждений культуры. Кроме ансамблей Ульяновской области, на фестиваль приглашены гости из Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти, Республики Чувашия.

18 апреля конкурсанты представят произведения гражданской, военно-патриотической тематики, в том числе авторские. 19 апреля в 15.00 в ДК «Губернаторский» состоится церемония награждения победителей и гала-концерт с участием лауреатов и обладателей Гран-при.

Ставший уже традиционным конкурс «Когда поют солдаты» посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится в двух номинациях: «Соло» и «Вокальные ансамбли». Возраст участников: от 9 лет и старше. Как отмечают в Минкультуры Ульяновской области, среди основных целей мероприятия – формирование и развитие гражданственности и патриотизма молодёжи, воспитание чувства любви и уважения к своей Родине, истории России и вооружённых сил РФ, пропаганда военно-патриотической песни, поддержка и продвижение молодых талантливых исполнителей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
3057
 

Другие новости